Индивидуальные консультации психолога

Школа современного английского языка Bravo, Направления. , Центр раннего развития и школа творчества, Индивидуальные консультации психолога
Индивидуальные консультации психолога
Возраст: в любом возрасте

Мы уверены, что не существует родителей, которые без волнения думают о будущем своих детей или спокойно воспринимают напряжённые отношения между ними.  Дети ощущают мир не так, как взрослые, и родителям зачастую бывает очень сложно помочь им в трудные периоды жизни. Мы знаем, как это исправить! В нашем Центре раннего развития «БРАВО» проводит индивидуальные консультации профессиональный педагог-психолог высшей категории с большим опытом работы.

Детский психолог – это специалист, который помогает взрослым понять, что происходит с их ребёнком, помогает ему преодолеть возникшие психологические трудности, а также наладить контакт между ребёнком и взрослым. К психологу необходимо обращаться тогда, когда вы видите, что сами не в состоянии помочь вашему ребёнку справиться с теми проблемами, которые у него появились. Лучше всего не ждать, что проблема уйдёт сама собой, а обратиться к специалисту как можно скорее, чтобы состояние ребёнка не усугубилось, а проблемы не стали хроническими. Наш специалист поможет вам понять, почему у ребёнка возникли трудности, определит для вас пути их решения, а также даст необходимые рекомендации.

На индивидуальных занятиях разбираются и устраняются такие проблемы, как:

- гиперактивность;

- агрессивное и импульсивное поведение;

- замкнутость;

- капризы и истерики;

- вредные привычки;

- робость и застенчивость;

- повышенная тревожность и обидчивость;

- упрямство, страхи;

- сложная адаптация к детскому саду и школе и многое другое.

К психологу можно обращаться для того, чтобы получить рекомендации о подготовке ребёнка к детскому саду и проверить школьную готовность перед поступлением в 1 класс.

Наш специалист использует различные психодиагностические методики (тесты, опросники), наборы для игровой и арт-терапии и многое другое. В нашем Центре «БРАВО» есть всё необходимое, чтобы ребёнок чувствовал себя спокойно и уютно – дружелюбная атмосфера, огромное количество игрушек, настольных игр, книг, красок, цветных карандашей и пластилина. Наш педагог проводит консультации для родителей, а также индивидуальные занятия с ребёнком длительностью 40 минут.

Не бывает неразрешимых проблем, бывает незнание пути их решения. Приходите к нам в Центр «БРАВО»! Мы Вам поможем в любой ситуации!