Школа современного английского языка Bravo, Направления. , Центр раннего развития и школа творчества, Комплексные развивающие занятия для детей 3 - 5 лет (элементы математики и развитие речи)

В возрасте от 3 до 5 лет самым важным видом деятельности для ребенка является игра, поэтому наши комплексные развивающие занятия организованы в игровой форме. Занятия в нашем центре «БРАВО» проходят интересно и увлекательно, они способствуют развитию познавательной активности и интеллекта Вашего ребенка. Оптимальное сочетание игр и упражнений, направленных на развитие элементарных математических представлений, познавательных процессов и творческого мышления помогут формированию позитивного мышления ребенка, обогащению его внутреннего мира, а также развитию творческого воображения и фантазии.

Программа комплексных развивающих занятий центра «БРАВО» направлена на: развитие познавательных способностей (восприятие, внимание, мышление), знакомство с окружающим миром, знакомство со свойствами предметов (цвет, форма, величина, количество), развитие пространственной ориентации, развитие логического мышления (анализ, синтез, сравнение, группировки), развитие памяти, развитие мелкой и крупной моторики координации движения, развитие речи, развитие творческих способностей, развитие коммуникативных способностей (умение работать в группе), расширение кругозора.

Занятия в центре раннего развития «БРАВО» проходят 2 раза в неделю: один урок посвящён начальной математике, логике, второй урок – развитию речи.

Наша задача – дать ребёнку возможность раскрыть свою индивидуальность, поддерживать интерес к изучению нового, помочь ребёнку свободно и гармонично развиваться в современном обществе и быть уверенным в себе. Комплексные развивающие занятия формируют у ребенка любознательность, тягу к новым знаниям. Если эта основа будет заложена правильно, то учёба в школе будет даваться намного легче.