Шахматы для детей 5 - 7 лет

Школа современного английского языка Bravo, Направления. , Центр раннего развития и школа творчества, Шахматы для детей 5 - 7 лет
Шахматы для детей 5 - 7 лет

Шахматы – древнейшая и самая популярная игра в мире. Неоспорима польза игры в шахматы для детей всех возрастов. Начиная увлекаться этой игрой в раннем возрасте, ребёнок получает мощный толчок развития как в интеллектуальном, так и в личностном плане. Помимо того, что у ребёнка активно развивается мышление, вырастает способность концентрироваться и улучшается память, у него формируются такие важные черты характера как эмоциональная устойчивость, твёрдая воля, стремление к победе и решимость. При этом поражения, которые настигают игрока, учат его достойно пережить проигрыш, относиться к себе самокритично и анализировать поступки, извлекая ценный опыт.

В нашем Центре раннего развития «БРАВО» занятия проводит высококвалифицированный преподаватель с большим опытом работы, мастер спорта по шахматам. Процесс обучения игре в шахматы проходит в несколько этапов:

- знакомство с шахматной доской;

- знакомство с фигурами и пешками (для этого мы используем стихи, игры и сказки);

- обучение правилам шахматной игры;

- решение шахматных задач и этюдов;

- непосредственная игра в шахматы.

В нашем Центре «БРАВО» группы сформированы по возрастному принципу.

Раннее обучение детей 5 – 7 лет игре в шахматы позволяет обеспечить наиболее комфортное вхождение ребёнка в учебный процесс начальной школы, помогает расширить круг общения детей. У детей развивается усидчивость, логическое мышление, умение предугадывать различные комбинации.

Замечено, что люди, играющие в шахматы на протяжении всей жизни, сохраняют ясность ума и в пожилом возрасте. Мозг нуждается в тренировке точно так же, как и мускулатура. Делайте первые шаги в шахматах вместе с Центром раннего развития «Браво» и у вас всё обязательно получится!