35-89-35 / bravo-school@yandex.ru / г. Смоленск, ул. Колхозная, д. 8 (слева от ЦНТИ)

Танцы для детей 5 - 7 лет

Школа современного английского языка Bravo, Направления. , Центр раннего развития и школа творчества, Танцы для детей 5 - 7 лет
Танцы для детей 5 - 7 лет
Возраст: с 5 лет

Танцы – это способ приобщить детей к искусству, польза танцев заключается не только в физическом развитии, они помогают развиваться ребенку эмоционально и интеллектуально.

Когда дети танцуют, они выплескивают стресс и негативные эмоции, накопившиеся за день. Танцы – это замечательный способ провести время, укрепить здоровье ребенка. Регулярные занятия танцами успокаивают детей, помогают им стать более общительными, раскрепощенными, выносливыми. Во время занятий ребенок научиться ощущать ритм музыки, научиться понимать и чувствовать музыку, у него улучшится и разовьется музыкальный слух. Польза для здоровья ребенка, который регулярно занимается танцами, тоже немалая: красивая фигура, походка, правильная осанка, гибкость, психическое развитие, улучшение работы мозга, мышц и сосудов, общее оздоровление организма ребенка. Также, кроме пользы, ребенок получит огромный заряд энергии и удовольствие от уроков танцами.

Дети 5-7 лет уже далеко не малыши. У них уже есть опыт слушания, координация движений намного лучше. Дети такого возраста могут определять характер музыки и двигаться в соответствии с её темпом и ритмом. Под руководством педагога нашего Центра «БРАВО» они учатся передавать движениями разнообразный характер музыки, изменять движения в связи со сменой частей музыкального произведения. Особое внимание на наших занятиях отводится укреплению мышц спины, осанке и улучшению подвижности суставов.

Танцы – это прекрасный эмоциональный подъём, стройная осанка, ровный позвоночник, гибкость суставов! Это прекрасная терапия, которая помогает избавиться от стресса, абстрагироваться от внешних обстоятельств и приобрести состояние полной гармонии. Стоит только начать – уходить от нас не захочется!