Тестопластика для школьников

Школа современного английского языка Bravo, Направления. , Центр раннего развития и школа творчества, Тестопластика для школьников
Тестопластика для школьников
Возраст: школьникам

Учёные, которые изучают развитие детской речи, утверждают, что движение пальцев рук очень тесно связано с речевой функцией. Лепка – одно из полезнейших занятий для детей. Воспроизводя пластически предметы с натуры, по памяти или рисунку, дети знакомятся с его формой, развивают руку, пальчики, а это в свою очередь способствует развитию речи детей. В нашем Центре раннего развития «БРАВО» мы предлагаем разноуровневые занятия по курсу «Тестопластика».

Тесто – идеальный материал для лепки. Солёное тесто очень эластично, его легко обрабатывать, изделия из такого материала долговечны, а работа с самим тестом доставляет удовольствие и радость.  Преимущества теста очевидны – материал является экологически чистым, он безвредный, легко отмывается и не оставляет следов, замечательно лепится, не липнет к рукам. Изделия из теста можно расписывать любой краской и окрашивать пищевыми красителями. Возможности росписи безграничны! На тесте также великолепно остаются отпечатки от различных формочек и предметов. Готовое изделие интересно показать другим и получить одобрение. Благодаря этому ребёнок чувствует себя создателем и испытывает удовлетворение и гордость за свои достижения.

Мы предлагаем ребятам школьного возраста превратиться в мастеров-художников. Со школьниками мы составляем композиции из сказок и натюрморты, проходя процесс создания шедевров от начала до конца: готовим тесто, лепим, раскрашиваем, оформляем. Готовое изделие – великолепная идея для подарка!

Занятия тестопластикой не только помогают развивать мышление, глазомер, мелкую моторику и тактильные ощущения, но и открывают детям прекрасный мир искусства, многовековые представления о красоте и гармонии. Не следует забывать и о лечебном эффекте тестопластики: у детей исчезает нервозность, возбуждённость, концентрируется внимание, улучшается память, повышается обучаемость.

Мы ждём вас в Центре раннего развития «БРАВО» на занятиях тестопластики! Давайте создавать красоту вместе!