Живопись «мокрым по мокрому» для детей 5 - 6 лет

Школа современного английского языка Bravo, Направления. , Центр раннего развития и школа творчества, Живопись «мокрым по мокрому» для детей 5 - 6 лет
Живопись «мокрым по мокрому» для детей 5 - 6 лет

Живопись «мокрым по мокрому» - это универсальная и популярная техника, где краска наносится на увлажнённую поверхность. Эта техника применяется для создания эффекта мягкого размытого фона на картинке.

В нашем центре раннего развития «БРАВО» мы предлагаем этот нетрадиционный способ рисования «мокрым по мокрому», чтобы развить у ребёнка 5 – 6 лет чувственное восприятие цвета и текстуры, умение видеть красоту в окружающем мире, раскрывает его творческий потенциал. Занятия живописи «мокрым по мокрому» проходят на активное и пассивное сочетание цветов, упражнения с цветовыми дуэтами, формирования пространства при помощи цветовых пятен и цветовых оттенков. Также рассказываются истории о цвете, звучит флейта.

В этом возрасте дополнительно используются восковые мелки, как дополнение к живописи, возможны занятия с цветной шерстью.

Рисование нетрадиционными способами – это увлекательная, завораживающая деятельность, которая безусловно позволить приобщиться Ваших детей к творчеству.

На наших занятий живописи «мокрым по мокрому» в центре раннего развития «БРАВО» мы используем особый вид красок из Германии и специальную бумагу. Мы очень надеемся увидеть Ваших детей на наших занятиях!!!